Enter your keyword

Prestasi Dosen dan Mahasiswa

Prestasi Dosen

No Data Sayembara / Prestasi / Penghargaan Hasil Sayembara / Nama
 1 Anggota Tim Juri Lomba Desain Ibukota Baru RI, Oktober-Desember 2019 Dr. Ir. Denny Zulkaidi, MUP.
 2 Menyampaikan Kuliah Tamu, dengan Judul “Beyond Conventional Bamboo Construction”, di Fakultas Teknik Universitas Negeri Tadulako, Sulawesi Tengah pada hari Kamis, 11 Juli 2019. Dr.-Ing.Andry Widyowijatnoko, ST., MT., IAI
 3 Dosen Berprestasi Bidang Sains dan Teknologi
berdasarkan SK Rektor ITB tahun 2019 nomor 822/SK/I1.A/KP/2019 tentang Akademisi Berprestasi ITB tahun 2019
Delik Hudalah, ST., MT., Ph.D.
 4 Menerima Penghargaan Press ITB; sebagai penulis Terproduktif – [menulis buku sebanyak 9 Judul Buku di ITB Press pada tahun 2017-2019]. Pada acara Peringatan Pendidikan Teknik Indonesia ke 99 tahun, Aula Barat ITB, Jalan Ganesha 10 Bandung; 3 Juli 2019 Ridwan Sutriadi, ST., MT., Ph.D.
 5 Puncak acara Dies Natalis ITB, 6 Maret 2019 Ganesa Wira Adiutama/Prof. Ir. Roos Akbar, M.Sc., Ph.D.
Ganesa Wira Adiutama/Prof. Ir. Iwan Sudradjat, MSA., Ph.D.
Bidang Pengajaran/Dr.Eng. Arif Sarwo Wibowo, ST., MT.
Bidang Penelitian/Dr.Eng. Mochamad Donny Koerniawan, ST., MT.
Bidang Karya Inovasi/Ridwan Sutriadi, ST., MT., Ph.D
Bidang Pengembangan Institusi/Dr.Eng. Puspita Dirgahayani, ST. M.Eng.
 6 the 9th International Conference on Vernacular Settlements (ISVS) yang diselenggarakan di Universitas Udayana, Bali pada 30 November 2018. Best Paper,
Indah Widiastuti, ST., MT., Ph.D. & Feni Kurniati, MT
 7 Sayembara Museum HAM Omah Munir yang diselenggarakan oleh Pemerintah Daerah Kabupaten Malang dan IAI Malang pada 10 Desember 2018. Juara I,

Achmad Deni Tardiyana, Ir., MUDD bersama Tim tim Urbane Indonesia [Alva Sondakh, Rifky M. Ramadhan, Ikhlas Hidayanto, Zaki Adhiguna, Garnadi, Adin Nugroho Pratama (Desain Grafis), Edward (Drafter), Dini Pebriani (Desain Interior).

 8 Kompetisi Nasional: Desain Smart & Affordable Housing-Idea-Competition Perumnas 2018 Juara Favorit, Permana, ST., MT.
 9 Asian Institute of Low Carbon Design Student Competition, University of Kitakyushu, Japan, 2013-2018, International Jury, Dr. Eng M. Donny Koerniawan,
 10 The International Conference Research Collaboration: ” Improvement of City Environmental Quality, Universitas Airlangga, Surabaya, Maret, 2018. Invited Speaker, Dr. Eng M. Donny Koerniawan
 11 Internasional Joint Conference 2nd ICEA & 17th SENVAR, Petra Christian University, Januari 2018. Best Paper Award for The paper Entiled “The Climate sensitive design in hot-humi urban design”, Dr. Eng M. Donny Koerniawan
 12 Penerima Penghargaan Rektor ITB tahun 2018, Bidang Pengembangan Institusi Sri Maryati, ST, MIP, Dr.
 13 Penerima Penghargaan Rektor ITB Tahun 2018, Bidang Karya Inovasi Surjamanto W., Ir., MT., Dr.
 14 Penerima Penghargaan Rektor ITB Tahun 2018, Bidang Penelitian Adiwan Fahlan Aritenang, Dr.,ST., M.GIT
 15 “Best Paper Award” pada Konferensi Internasional ICEA dan SENVAR 2017 di Surabaya Pemenang: Dr. Eng Donny Koerniawan
 16 Menjadi Dosen tamu dan memberikan Workshop Bamboo Tensegritty di De La Salle College of Saint Benilde School of Design and Arts, UAP Makati CBD Chapter, UAP Cavite Chapter, Filipina Dr.-Ing Andry Widyowijatnoko
 17 Penghargaan ITB Bidang Pengajaran, Bidang Penelitian, Karya Inovasi, dan Pengembangan Institusi Tahun 2017. Berdasarkan SK Rektor ITB nomor : SKR 063_SK_I1.A_KP_2017 tgl 02 Maret 2017 Pemenang :
Bidang Pengajaran Dr. Ir. Lily Tambunan, MT. Bidang Penelitian
Prof. Ir. Haryo Winarso, M.Eng., Ph.D. Bidang Karya Inovasi
– Dr. Petrus Natalivan, ST., MT.
– Permana, ST., MT.Bidang Pengembangan Institusi
Dr. Ir. Iwan Kustiwan, MT.
 18 Hibah E-Learning Institut Teknologi Bandung [berdasarkan SK Rektor ITB
Nomor 678.e.SK/I1.B03/KP/2016 tgl 01 Juli 2016]
Pemenang/Aswin Indraprastha, ST., MT., M.Eng., Ph.D.
 19 Habibie Award Ke-18 tahun 2016:dianugerahkan kepada perseorangan atau badan yang dinilai aktif dan berjasa besar dalam menemukan, mengembangkan dan menyebarluaskan berbagai kegiatan iptek yang baru; (innovative) ini diberikan kepada Prof. Ir. Tommy Firman, M.Sc., Ph.D. untuk bidang ilmu rekayasa. WINNER/Tommy Firman, Prof., Ir., M.Sc., Ph.D.
 20 Puncak acara Dies Natalis ITB, 2 Maret 2016 diantaranya adalah penyampaian Penghargaan kepada para dosen ITB di bidang Pengajaran, Penelitian, dan Karya Inovasi.
  1. Iwan Sudradjat, Ir., MSA., Ph.D. [BIDANG PENDIDIKAN]
  2. Aswin Indraprastha, ST., MT., M.Eng., Ph.D. [BIDANG PENELITIAN]
  3. Roos Akbar, Prof., Ir., M.Sc., Ph.D. [BIDANG KARYA INOVASI]
  4. Denny Zulkaidi, Ir., MUP, Dr. [BIDANG KARYA INOVASI]
  5. Muhammad Tasrif, Ir., M.Eng., Dr. [BIDANG KARYA INOVASI]
 21 the ARCASIA Awards for Architecture (AAA) 2016, “Great Hall Obi (Outward Bound Indonesia)”
has won an award under the Category B-3 Public Amenity: Social / Institutional Buildings., 30 March – 4 August 2016, Thailand
WINNER/Andry Widyowijatnoko, ST., MT. Dr.
 22 Melbourne Asia Visiting Fellowship Program, 2015-2016, Melbourne School of Design, the University of Melbourne, Australia. PEMENANG / Prof. Dr.-Ing. Ir. Widjaja Martokusumo
 23 Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur, Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK PEMENANG UTAMA / Tubagus M. Aziz Soelaiman
 24 Karya Perancangan Arsitektur berjudul “The Amphitheater of Life” mengikuti Pameran “Fortress Europe”, Institut Kebudayaan Italia, Jakarta Pusat, Mei – 17 Juni 2016. PESERTA/Baskoro Tedjo, Ir., MSEB, Ph.D.,
 25 Sayembara Nasional Penataan Kawasan Pasar Baru Jakarta. Juni 2014. Penyelenggara : IAI dan Pemprov DKI JUARA 2 /Dr. Ir. Woerjantari K, MT.
 26 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Pengajaran/Dr. Ir. Heru Purboyo Hidayat P., DEA
 27 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Penelitian/Delik Hudalah, ST, MT, M.Sc., Ph.D.
 28 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Sugeng Triyadi S, Prof., Ir., MT., Dr.
 29 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Andry Widyowijatnoko, ST., MT. Dr.Ing
 30 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Baskoro Tedjo, Ir., MSEB, Ph.D.
 31 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Johnny Patta, Ir., MURP
 32 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Dewi Sawitri Tjokropandojo, Ir,, MT, Dr.
 33 Penerima Penghargaan ITB tahun 2015, Dies Natalis ITB ke-56 Bidang Karya Inovasi/Tubagus Furqon Sofhani, Ir., MA, Ph.D.
 34 Judul Sayembara: Sayembara Nasional Penjaringan Prakarsa Perencanaan dan Perancangan Tata Ruang Kawasan Pedesaan Lestari, Peyelenggara: Direktorat Jenderal Penataan Ruang Kementerian Pekerjaan Umum
Posisi: Ketua Tim
Waktu: Oktober 2013
JUARA 1 /Sugeng Triyadi S., Ir., MT., Dr.
 35 Judul Sayembara: Sayembara Karya Tulis Otonomi Daerah, Peyelenggara: Asosiasi Pemerintah Kabupaten Seluruh Indonesia (APKASI)
Posisi: Penulis
Waktu: 22 Agustus 2013
JUARA 1 Tingkat Propinsi Jawa Barat / Siti Herni Rochana, Ir., M.Si., Dr.
 36 Judul Sayembara: Sayembara Karya Tulis Otonomi Daerah Peyelenggara: Asosiasi Pemerintah Kabupaten Seluruh Indonesia (APKASI)
Posisi: Penulis
9 Oktober 2013
Juara Harapan 3 Tingkat Nasional / Siti Herni Rochana, Ir., M.Si., Dr.
 37 Pembicara pada acara Public di UC Berkeley & The Mun Soc serta penerimaan Award di University of Pennsylvania, New York, Amerika Serikat, Maret 2013 Mochamad Ridwan Kamil, ST, MUD
 38 Walikota Bandung pada acara Pemilihan Wali Kota-Wakil Wali Kota Bandung periode 2013-2018 Mochamad Ridwan Kamil, ST, MUD
 39 Sayembara Konsep Desain Arsitektur Prambanan Heritage Hotel and Convension, Mei 2013. Penyelenggara PT Taman Wisata Candi Borobudur Prambanan dan Ratu Boko Jogjakarta dan IAI. JUARA 3 Tingkat Nasional / Sugeng Triyadi S, Ir., MT., Dr.

Prestasi Mahasiswa

 No Data Sayembara / Prestasi / Penghargaan Hasil Sayembara / Nama
 1 Kompetisi ice skating tingkat internasional, Ice Skate Asia, 5 Agustus 2019 di Bangkok, Thailand.  Meraih 3 (tiga) medali emas: msing-masing untuk kategori : teknik freestyle 3, artistic freestyle 3, dan foot work freestyle/Vanessa Susanto [15216036]
 2 Pada acara Peresmian Penerimaan Mahasiswa Baru 2019 Program Sarjana di Sabuga, 5 Agustus 2019 Penghargaan Ganesha Karsa dari ITB/Vanessa Susanto [15216036]
 3 International Design Summer School at College of Architecture and Urban Planning, Tongji Univercity, Shanghai, China 12-23 August 2019 Best Award for Design Aspiration For Exceptional Performance in “South Station: Reconnecting and Revitalization the Network of Urban Life”

Mochammad Ihsanuddin J

Karimullah/NIM 25418046/PWK-Mag

 4 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2019, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2019, 13 Agustus 2019. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik :

Mohammad Ilham Akbar/NIM 15216080/AR IP: 3.63 ; NR Semester II 2018/2019: 3.61
Trinanda Sidik Kusumah/NIM 15217077/AR IP: 3.84 ; NR Semester II 2018/2019: 3.88
Luh Putu Paramahittha Sari S/NIM 15417024/PWK IP: 3.71 ; NR Semester II 2018/2019: 3.90
Atika Nursekarsari/NIM 15417135/PWK-C IP: 3.54 ; NR Semester II 2018/2019: 3.77
Valary Budianto/NIM 15218057/AR IP: 3.96 ; NR Semester II 2018/2019: 4.00
Evelyne/NIM 15218084/AR IP: 3.97 ; NR Semester II 2018/2019: 3.94

 5 ‘NATIONAL MANAGEMENT COMPETITION IN TOURISM 2019’ bertajuk “Advancing Indonesian Economy with Repositioning and Improving Managerial System” yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Jurusan Manajemen S-1 FEB Universitas Mercu Buana, Jakarta;  tanggal 3-4 Juli 2019. Juara Pertama; .anggota TIM: Kelvin Narada Gunawan [15418068/PWK], Desylionie Onggan W [13018099/TK], dan Jonathan Maximilian Surya A [13018009/TK]
 6 5th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2019, tanggal 1 – 6 Juli 2019, the National Cheng Kung University, Taiwan Meraih juara harapan/Honorable Mention. Tim yang dibimbing Pak A.D. Tardiyana dengan anggota tim I Nyoman Y Adiana Andayani, Aristyo Rahardiyan, Mohammad Thareq Defa, Muhammad Zulfiqar, Ida Ayu Shanty Pradnya P, Modita Winurty, Fitra Febrina
 7 Lomba Skate Jakarta 2019,  tanggal 15-17 Maret 2019 di Skyrink Mall Taman Anggrek, Jakarta. Memperoleh 5 medali emas masing-masing untuk kategori : Solo Compulsory, Technical, Artristic, dan Rhytmic Ribbon, dan Production Team yang terdiri atas 20 anggota team./Vanessa Susanto [15216036]
 8 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional, UNTIRTA, 8-10 November 2018 Juara III & Best Paper/Ruhkhis Muhtadin [15416093], Azkabellajati Syefera [15416054], Hanan Annisa [15416077].
 9 Lomba Essai Competition Urban Festival 3.0,  Universitas Trisakti, Jakarta, 10 Oktober 2018 Juara I/ Ruhkhis Muhtadin [15416093]
 10 Lomba Essai Agrokingdom 2018, UNSIL Tasikmalaya, 1-3 November 2018 Juara I/ Ruhkhis Muhtadin [15416093]
 11 Indonesia Iceskating Open 2019, diselenggarakan oleh Ice Skating Institute Asia, 31 Januari – 2 Februari 2019 Juara I Technical FS2, Juara I Artistic FS2, Juara I Solo Compulsory FS2, Juara I Rhythmic Ribbon FS2/Vanessa Susanto [15216036]
 12 Student Design Competition 2018 diselenggarakan oleh ASHARE, Atlanta USA, 12 Januari 2019 Juara I/Mohammad Ilham Akbar [15216080], Fahmi Rizaldi [13315071], Iik Wahyu Anggara [13114034], Katon Vembriarto [13114148], Yoga Hutomo  Putra [13115036]
 13 4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) Juara Harapan/Honorable Mention. Bhagaskara Adwitiya, Mutiara Ningrum, Yuninda Mukty Ardyanny, Aliviana Demami, Freddy Tjahyadi, Heince Maahury ,
 14 4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) Juara pada kategori Urban Design, Belia Astoria, Tidi Ayu Lestari,  Cathrine, Diah Fitria Ardani, Agnestrisia, Winsensius Stevano Patrix Raco,
 15 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018,disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2015, Fitrah Ramadhan, NIM 15415017, IP 3.81
 16 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2016, Raden Akmal Fauzi Kusumah , NIM 15416026, IP 3.78
 17 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2015, Kania Atthaya, NIM 15215085, IP 3.92
 18 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2016, Selvia Diwanty, NIM 15216045, IP 3.92
 19 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat TPB, Kevin Mochamad Oktafarel, NIM 15217055, IP 4.00
 20 ESFEST LKTI (Lomba Karya Tulis Ilmiah) Nasional Universitas Pattimura Ambon, Universitas Pattimura, April 2018 Juara III, Bernardus Andre NIM: 15414094, Sarjana PWK
 21 Sayembara Opini Kabinet Keluarga Mahasiswa ITB, KM ITB, Juli 2018 Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK
 22 Lomba Esai Nasional Future Leader League “Membangun Indonesia Lewat Karya”, Future Leader League, Juli 2018 Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK
 23 National Student Paper Competition : Royal HaskoningDHV Innovation Challenge 2018, Royal HaskoningDHV Indonesia, 15 Mei 2018 Juara I, Patricia Romasi, NIM :15415002, Sarjana PWK; bersama Muhammad Fadhiila NIM : 15015153, Vania Dwi Adinda NIM: 15015150, Sarjana Teknik Sipil
24 16TH IAHH International Student Design Competition, Rizvi College of Architecture, Mumbai, India, 1 Februari 2018 Honorable Mention, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota
 25 Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “1st Prize”, Asep Darmana, NIM: 25216010, Magister Arsitektur
 26 Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “2nd Prize”, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota
 27 Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “3rd Prize”, Aline Nourma Iksanti, NIM: 25616002, Magister Rancang Kota
 28 Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “Honorable Mention”, Leyna Ayushitarum, NIM: 25616017, Magister Rancang Kota
 29 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Vinsensius Ardinan Bramanto, NIM 15215074/AR/NR 3.90 pada Semester II 2016/2017
 30 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Verencya Oktaviani, NIM 15216031/TPB-2017/IP. 3.94 mahasiswa terbaik tingkat TPB
 31 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Nadia Kartikasari, NIM 15414036/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana
 32 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Albert Gianta Margono, NIM 15214021/AR/mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana
 33 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Benedictus Thomas Pradipta, NIM 15213099/AR/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK:3.78; NR : 3.80 pada Semester 2 2015/2016
 34 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Ganing Putri Muttaqin, NIM 15413092/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK: 3.70; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016
 35 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Mohammad Thareq Defa/NIM 15214011/AR/ mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.59; NR 3.95 pada Semester 2 2015/2016
 36 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Pratiwi Prameswari/NIM 15414023/PWK/mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.96; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016
 37 Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Ardelia Jessica Cungwin/NIM 19915174/TPB-2015/mahasiswa berprestasi akademik terbaik tingkat TPB/ IPK:4.00; NR. 4.00 pada Semester 2 2015/2016
 38 in the 8th Rural Research and Planning Group Conference;
‘Inndovation of Rural Development for Implementing Sustainable Development Goals,
UGM Yohyakarta, May 16-17th 2017
Best Presenter/Ira Safitri D [Mhs. S3 PWK]
 39 Kompetisi Desain Architecture Festifal, Prodi Arsitektur Universitas Kristen Petra Surabaya Finalis/Aulia Prakoso dan Annissa Maharani [Mhs. S1- AR]
 40 Juara 2 Trio Putri, Cabang Olahraga Bowling, pada even Pekan Olahraga Nasional XIX tahun 2016-Jawa Barat, tgl. 17-29 September 2016 Juara 2 Trio Putri Bowling/Priyanka Ridianti N /NIM:15412048
 41 Mahasiswa Terbaik Program Sarjana ITB tahun 2016, berdasarkan SK Rektor ITB SKR Nomor 237/SK/I1.A/PP/2016 ttg. Penetapan Mahasiswa Terbaik Program Sarjana 2016, tgl. 4 Agustus 2016 Program TPB SAPPK : Ardelia Jessica Cungwin / NIM 19915174
Program Sarjana Arsitektur : Benedictus Thomas Pradipta / NIM 15213099
Program Sarjana Perencanaan
Wilayah dan Kota : Ganing Putri Muttaqin / NIM 15413092
 42 Designing Resilience in Asia 2016, NUS, Singapore, 27-29 Juni 2016 CITATION/Annisa Safira Riska [S2.AR]
 43 Ecohouse Design Competition, Departemen Teknik Sipil UGM, Surabaya, Mei 2016 JUARA 2/Ferry Fernando/AR [Ketua TIM-ITB]
 44 Lomba Interior Bandar Udara, Kompetisi Desain Arsitektur, Departemen Arsitektur ITS, Surabaya 2016 JUARA 2 /Karnia Dwinastiti [AR] dan Dearista Nooria [AR]
 45 FutureArc Student Merit Award 2016, Winner [S-1]/Made Harris Kuncara, Arif Rachman, Adhietya Orlando, Daniel Caesar Pratama, dan Gagas Firas Silmi Winner [S2]/Sofyan Deo Ananto & Nur Zahrotunnissa Zagi
 46 SOUTH EAST ASIAN LEADERS SUMMIT 2016 : “Rebuilding Youth Diplomacy, Strengthening ASEAN Connectivity”; Nusantara Young Leaders (NYL), Surabaya, 8-11 Februari 2016. [http://www.nusantarayoungleaders.org/2016/01/list-of-selected-delegates-of-south_1.html] MOST FRIENDLY DELEGATE/ Eko Fajar Setiawan
 47 Kompetisi LOUD [Live Out Ur Dream] Godrej Indonesia: Menantang Anak Muda Indonesia untuk Mewujudkan Mimpi Terbesar Mereka, diselenggarakan oleh Godrej Indonesia, Jakarta, Februari – 29 Maret 2016, [http://www.godrejindonesialoud.com/#!meet-our-dreamers/cjg9] 10 FINALIS/ Eko Fajar Setiawan
 48 INNOVATION AND COLLABORATION FOR DEVELOPMENT INDONESIA 2016, diselenggarakan oleh: The Asia Foundation, bekerjasama dengan British Council, Australian Aid, PulseLab, dan Open Government Indonesia, Jakarta ; tanggal 24 Februari – 30 April 2016;[http://incode.design/] WINNER pilihan British Council/
Rizki Fadhilah, Aulia Arfida Paramita, Tania Benita, Hanfie Vandanu, Maryam Zakkiyyah,
 49 Y-Plan Competition: Festival Kota Gadjah Mada, diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Perencanaan Wilayah dan Kota UGM, Yogyakarta, tema: Inovasi Konsep Kota, Hijau; tanggal 1 Januari – 4 Mei 2016 [http://infosayembara.com/info-lomba.php?judul=festagama-y-plan-competition-2016-call-for-paper-dan-green-school-project] JUARA 1 /Widi Januar Pratama [PWK]
 50 Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang Utama / Gustav Anandhita [AR]
 51 Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang unggulan / Safira Elzahra [PWK]
 52 Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang unggulan / Yasmin Zahra Azizah [AR]
 53 Candidate Asean International Mobility For Student (AIMS) Exchange Student Program 2014 Candidate : Muhammad Hadyan
 54 Sayembara Eco Housing UGM 2014 JUARA 3 : M. Fauzi
 55 Partisipan Kompetitif Program ‘JENESYS 2.0′ (Japan-East Asia Network of Exchange for Students and Youths), bidang Urban Planning, 2014. PARTISIPAN : Ambolas Manuel Junio Manalu (15410021); Devina Khoirunnisa (15412087)
 56 Partisipan Kompetitif Program Asean Youth Leader Camp 2014 PARTISIPAN : Anas Nashrullah (15412032)
 57 25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA 1 Design Ideas : 1. Evelyn Miranda Sitorus (15210015); 2. Bernard Budiman (15210070); 3. Raden Agung Yogaswara (15210056)
 58 25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA III Design Ideas : 1. Belly Munandar (15210037); 2. Kunto Anggoro (15210031); 3. Danny Raditya (15210029)
 59 25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA III English Essay : Tan Henry Jonathan T. (15210029)
No Data Sayembara / Prestasi / Penghargaan Hasil Sayembara / Nama
1 Habibie Award Ke-18 tahun 2016:dianugerahkan kepada perseorangan atau badan yang dinilai aktif dan berjasa besar dalam menemukan, mengembangkan dan menyebarluaskan berbagai kegiatan iptek yang baru; (innovative) ini diberikan kepada Prof. Ir. Tommy Firman, M.Sc., Ph.D. untuk bidang ilmu rekayasa. WINNER/Tommy Firman, Prof., Ir., M.Sc., Ph.D.
2 the ARCASIA Awards for Architecture (AAA) 2016, “Great Hall Obi (Outward Bound Indonesia)”
has won an award under the Category B-3 Public Amenity: Social / Institutional Buildings., 30 March – 4 August 2016, Thailand
WINNER/Andry Widyowijatnoko, ST., MT. Dr.
3 Melbourne Asia Visiting Fellowship Program, 2015-2016, Melbourne School of Design, the University of Melbourne, Australia. PEMENANG / Prof. Dr.-Ing. Ir. Widjaja Martokusumo
4 Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur, Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK PEMENANG UTAMA / Tubagus M. Aziz Soelaiman
5 Karya Perancangan Arsitektur berjudul “The Amphitheater of Life” mengikuti Pameran “Fortress Europe”,  Institut Kebudayaan Italia, Jakarta Pusat,  Mei – 17 Juni 2016. PESERTA/Baskoro Tedjo, Ir., MSEB, Ph.D.,
6 Sayembara Nasional Penataan Kawasan Pasar Baru Jakarta. Juni 2014. Penyelenggara : IAI dan Pemprov DKI JUARA 2 /Dr. Ir. Woerjantari K, MT.
7 Judul Sayembara:  Sayembara Nasional Penjaringan Prakarsa Perencanaan dan Perancangan Tata Ruang Kawasan Pedesaan Lestari, Peyelenggara: Direktorat Jenderal Penataan Ruang Kementerian Pekerjaan Umum
Posisi: Ketua Tim
Waktu: Oktober 2013
JUARA 1 /Sugeng Triyadi S., Ir., MT., Dr.
8 Judul Sayembara:  Sayembara Karya Tulis Otonomi Daerah, Peyelenggara: Asosiasi Pemerintah Kabupaten Seluruh Indonesia (APKASI)
Posisi: Penulis
Waktu: 22 Agustus 2013
JUARA 1 Tingkat Propinsi Jawa Barat / Siti Herni Rochana, Ir., M.Si., Dr.
9 Judul Sayembara:  Sayembara Karya Tulis Otonomi Daerah Peyelenggara: Asosiasi Pemerintah Kabupaten Seluruh Indonesia (APKASI)
Posisi: Penulis
9 Oktober 2013
Juara Harapan 3 Tingkat Nasional / Siti Herni Rochana, Ir., M.Si., Dr.
10 Pembicara pada acara Public di UC Berkeley & The Mun Soc serta penerimaan Award di University of Pennsylvania, New York, Amerika Serikat, Maret 2013 Mochamad Ridwan Kamil, ST, MUD
11 Walikota Bandung pada acara Pemilihan Wali Kota-Wakil Wali Kota Bandung periode 2013-2018 Mochamad Ridwan Kamil, ST, MUD
12 Sayembara Konsep Desain Arsitektur Prambanan Heritage Hotel and Convension, Mei 2013. Penyelenggara PT Taman Wisata Candi Borobudur Prambanan dan Ratu Boko Jogjakarta dan IAI. JUARA 3 Tingkat Nasional / Sugeng Triyadi S, Ir., MT., Dr.
id_IDIndonesian