Prestasi Mahasiswa

No Data Sayembara / Prestasi / Penghargaan Hasil Sayembara / Nama
4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) Juara Harapan/Honorable Mention. Bhagaskara Adwitiya, Mutiara Ningrum, Yuninda Mukty Ardyanny, Aliviana Demami, Freddy Tjahyadi, Heince Maahury ,
4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) Juara pada kategori Urban Design, Belia Astoria, Tidi Ayu Lestari,  Cathrine, Diah Fitria Ardani, Agnestrisia, Winsensius Stevano Patrix Raco,
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018,disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2015, Fitrah Ramadhan, NIM 15415017, IP 3.81
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2016, Raden Akmal Fauzi Kusumah , NIM 15416026, IP 3.78
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2015, Kania Atthaya, NIM 15215085, IP 3.92
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2016, Selvia Diwanty, NIM 15216045, IP 3.92
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko Mahasiswa Terbaik Tingkat TPB, Kevin Mochamad Oktafarel, NIM 15217055, IP 4.00
ESFEST LKTI (Lomba Karya Tulis Ilmiah) Nasional Universitas Pattimura Ambon, Universitas Pattimura, April 2018 Juara III, Bernardus Andre NIM: 15414094, Sarjana PWK
Sayembara Opini Kabinet Keluarga Mahasiswa ITB, KM ITB, Juli 2018 Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK
Lomba Esai Nasional Future Leader League “Membangun Indonesia Lewat Karya”, Future Leader League, Juli 2018 Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK
National Student Paper Competition : Royal HaskoningDHV Innovation Challenge 2018, Royal HaskoningDHV Indonesia, 15 Mei 2018 Juara I, Patricia Romasi, NIM :15415002, Sarjana PWK; bersama Muhammad Fadhiila NIM : 15015153, Vania Dwi Adinda NIM: 15015150, Sarjana Teknik Sipil
16TH IAHH International Student Design Competition, Rizvi College of Architecture, Mumbai, India, 1 Februari 2018 Honorable Mention, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “1st Prize”, Asep Darmana, NIM: 25216010, Magister Arsitektur
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “2nd Prize”, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “3rd Prize”, Aline Nourma Iksanti, NIM: 25616002, Magister Rancang Kota
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. “Honorable Mention”, Leyna Ayushitarum, NIM: 25616017, Magister Rancang Kota
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Vinsensius Ardinan Bramanto, NIM 15215074/AR/NR 3.90 pada Semester II 2016/2017
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Verencya Oktaviani, NIM 15216031/TPB-2017/IP. 3.94 mahasiswa terbaik tingkat TPB
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Nadia Kartikasari, NIM 15414036/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 Albert Gianta Margono, NIM 15214021/AR/mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Benedictus Thomas Pradipta, NIM 15213099/AR/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK:3.78; NR : 3.80 pada Semester 2 2015/2016
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Ganing Putri Muttaqin, NIM 15413092/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK: 3.70; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Mohammad Thareq Defa/NIM 15214011/AR/ mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.59; NR 3.95 pada Semester 2 2015/2016
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Pratiwi Prameswari/NIM 15414023/PWK/mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.96; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 Ardelia Jessica Cungwin/NIM 19915174/TPB-2015/mahasiswa berprestasi akademik terbaik tingkat TPB/ IPK:4.00; NR. 4.00 pada Semester 2 2015/2016
in the 8th Rural Research and Planning Group Conference;
‘Inndovation of Rural Development for Implementing Sustainable Development Goals,
UGM Yohyakarta, May 16-17th 2017
Best Presenter/Ira Safitri D [Mhs. S3 PWK]
Kompetisi Desain Architecture Festifal, Prodi Arsitektur Universitas Kristen Petra Surabaya Finalis/Aulia Prakoso dan Annissa Maharani [Mhs. S1- AR]
Juara 2 Trio Putri, Cabang Olahraga Bowling, pada even Pekan Olahraga Nasional XIX tahun 2016-Jawa Barat, tgl. 17-29 September 2016 Juara 2 Trio Putri Bowling/Priyanka Ridianti N /NIM:15412048
Mahasiswa Terbaik Program Sarjana ITB tahun 2016, berdasarkan SK Rektor ITB SKR Nomor 237/SK/I1.A/PP/2016 ttg. Penetapan Mahasiswa Terbaik Program Sarjana 2016, tgl. 4 Agustus 2016 Program TPB SAPPK : Ardelia Jessica Cungwin / NIM 19915174
Program Sarjana Arsitektur : Benedictus Thomas Pradipta / NIM 15213099
Program Sarjana Perencanaan
Wilayah dan Kota : Ganing Putri Muttaqin / NIM 15413092
Designing Resilience in Asia 2016, NUS, Singapore, 27-29 Juni 2016 CITATION/Annisa Safira Riska [S2.AR]
Ecohouse Design Competition, Departemen Teknik Sipil UGM, Surabaya, Mei 2016 JUARA 2/Ferry Fernando/AR [Ketua TIM-ITB]
Lomba Interior Bandar Udara, Kompetisi Desain Arsitektur, Departemen Arsitektur ITS, Surabaya 2016 JUARA 2 /Karnia Dwinastiti [AR] dan Dearista Nooria [AR]
FutureArc Student Merit Award 2016, Winner [S-1]/Made Harris Kuncara, Arif Rachman, Adhietya Orlando, Daniel Caesar Pratama, dan Gagas Firas Silmi Winner [S2]/Sofyan Deo Ananto & Nur Zahrotunnissa Zagi
SOUTH EAST ASIAN LEADERS SUMMIT 2016 : “Rebuilding Youth Diplomacy, Strengthening ASEAN Connectivity”; Nusantara Young Leaders (NYL), Surabaya, 8-11 Februari 2016. [http://www.nusantarayoungleaders.org/2016/01/list-of-selected-delegates-of-south_1.html] MOST FRIENDLY DELEGATE/ Eko Fajar Setiawan
Kompetisi LOUD [Live Out Ur Dream] Godrej Indonesia: Menantang Anak Muda Indonesia untuk Mewujudkan Mimpi Terbesar Mereka, diselenggarakan oleh Godrej Indonesia, Jakarta, Februari – 29 Maret 2016, [http://www.godrejindonesialoud.com/#!meet-our-dreamers/cjg9] 10 FINALIS/ Eko Fajar Setiawan
INNOVATION AND COLLABORATION FOR DEVELOPMENT INDONESIA 2016, diselenggarakan oleh: The Asia Foundation, bekerjasama dengan British Council, Australian Aid, PulseLab, dan Open Government Indonesia, Jakarta ; tanggal 24 Februari – 30 April 2016;[http://incode.design/] WINNER pilihan British Council/
Rizki Fadhilah, Aulia Arfida Paramita, Tania Benita, Hanfie Vandanu, Maryam Zakkiyyah,
Y-Plan Competition: Festival Kota Gadjah Mada, diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Perencanaan Wilayah dan Kota UGM, Yogyakarta, tema: Inovasi Konsep Kota, Hijau; tanggal 1 Januari – 4 Mei 2016 [http://infosayembara.com/info-lomba.php?judul=festagama-y-plan-competition-2016-call-for-paper-dan-green-school-project] JUARA 1 /Widi Januar Pratama [PWK]
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang Utama / Gustav Anandhita [AR]
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang unggulan / Safira Elzahra [PWK]
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur,
Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK
Pemenang unggulan / Yasmin Zahra Azizah [AR]
Candidate Asean International Mobility For Student (AIMS) Exchange Student Program 2014 Candidate : Muhammad Hadyan
Sayembara Eco Housing UGM 2014 JUARA 3 : M. Fauzi
Partisipan Kompetitif Program ‘JENESYS 2.0′ (Japan-East Asia Network of Exchange for Students and Youths), bidang Urban Planning, 2014. PARTISIPAN : Ambolas Manuel Junio Manalu (15410021); Devina Khoirunnisa (15412087)
Partisipan Kompetitif Program Asean Youth Leader Camp 2014 PARTISIPAN : Anas Nashrullah (15412032)
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA 1 Design Ideas : 1. Evelyn Miranda Sitorus (15210015); 2. Bernard Budiman (15210070); 3. Raden Agung Yogaswara (15210056)
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA III Design Ideas : 1. Belly Munandar (15210037); 2. Kunto Anggoro (15210031); 3. Danny Raditya (15210029)
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN
Penyelenggara : Unversity of Malaya,
Waktu : 24 Agustus 2013
JUARA III English Essay : Tan Henry Jonathan T. (15210029)