No | Data Sayembara / Prestasi / Penghargaan | Hasil Sayembara / Nama |
Kompetisi ice skating tingkat internasional, Ice Skate Asia, 5 Agustus 2019 di Bangkok, Thailand. | Meraih 3 (tiga) medali emas: msing-masing untuk kategori : teknik freestyle 3, artistic freestyle 3, dan foot work freestyle/Vanessa Susanto [15216036] | |
Pada acara Peresmian Penerimaan Mahasiswa Baru 2019 Program Sarjana di Sabuga, 5 Agustus 2019 | Penghargaan Ganesha Karsa dari ITB/Vanessa Susanto [15216036] | |
International Design Summer School at College of Architecture and Urban Planning, Tongji Univercity, Shanghai, China 12-23 August 2019 | Best Award for Design Aspiration For Exceptional Performance in “South Station: Reconnecting and Revitalization the Network of Urban Life”
Mochammad Ihsanuddin J Karimullah/NIM 25418046/PWK-Mag |
|
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2019, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2019, 13 Agustus 2019. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik :
Mohammad Ilham Akbar/NIM 15216080/AR IP: 3.63 ; NR Semester II 2018/2019: 3.61 |
|
‘NATIONAL MANAGEMENT COMPETITION IN TOURISM 2019’ bertajuk “Advancing Indonesian Economy with Repositioning and Improving Managerial System” yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Jurusan Manajemen S-1 FEB Universitas Mercu Buana, Jakarta; tanggal 3-4 Juli 2019. | Juara Pertama; .anggota TIM: Kelvin Narada Gunawan [15418068/PWK], Desylionie Onggan W [13018099/TK], dan Jonathan Maximilian Surya A [13018009/TK] | |
5th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2019, tanggal 1 – 6 Juli 2019, the National Cheng Kung University, Taiwan | Meraih juara harapan/Honorable Mention. Tim yang dibimbing Pak A.D. Tardiyana dengan anggota tim I Nyoman Y Adiana Andayani, Aristyo Rahardiyan, Mohammad Thareq Defa, Muhammad Zulfiqar, Ida Ayu Shanty Pradnya P, Modita Winurty, Fitra Febrina | |
Lomba Skate Jakarta 2019, tanggal 15-17 Maret 2019 di Skyrink Mall Taman Anggrek, Jakarta. | Memperoleh 5 medali emas masing-masing untuk kategori : Solo Compulsory, Technical, Artristic, dan Rhytmic Ribbon, dan Production Team yang terdiri atas 20 anggota team./Vanessa Susanto [15216036] | |
Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional, UNTIRTA, 8-10 November 2018 | Juara III & Best Paper/Ruhkhis Muhtadin [15416093], Azkabellajati Syefera [15416054], Hanan Annisa [15416077]. | |
Lomba Essai Competition Urban Festival 3.0, Universitas Trisakti, Jakarta, 10 Oktober 2018 | Juara I/ Ruhkhis Muhtadin [15416093] | |
Lomba Essai Agrokingdom 2018, UNSIL Tasikmalaya, 1-3 November 2018 | Juara I/ Ruhkhis Muhtadin [15416093] | |
Indonesia Iceskating Open 2019, diselenggarakan oleh Ice Skating Institute Asia, 31 Januari – 2 Februari 2019 | Juara I Technical FS2, Juara I Artistic FS2, Juara I Solo Compulsory FS2, Juara I Rhythmic Ribbon FS2/Vanessa Susanto [15216036] | |
Student Design Competition 2018 diselenggarakan oleh ASHARE, Atlanta USA, 12 Januari 2019 | Juara I/Mohammad Ilham Akbar [15216080], Fahmi Rizaldi [13315071], Iik Wahyu Anggara [13114034], Katon Vembriarto [13114148], Yoga Hutomo Putra [13115036] | |
4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) | Juara Harapan/Honorable Mention. Bhagaskara Adwitiya, Mutiara Ningrum, Yuninda Mukty Ardyanny, Aliviana Demami, Freddy Tjahyadi, Heince Maahury , | |
4th Designing Resilience In Asia (DRIA) 2018, diselenggarakan oleh the National University of Singapore (NUS) | Juara pada kategori Urban Design, Belia Astoria, Tidi Ayu Lestari, Cathrine, Diah Fitria Ardani, Agnestrisia, Winsensius Stevano Patrix Raco, | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018,disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2015, Fitrah Ramadhan, NIM 15415017, IP 3.81 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota angkatan 2016, Raden Akmal Fauzi Kusumah , NIM 15416026, IP 3.78 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2015, Kania Atthaya, NIM 15215085, IP 3.92 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik Tingkat Sarjana Teknik Arsitektur angkatan 2016, Selvia Diwanty, NIM 15216045, IP 3.92 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2018, disampaikan pada acara Pengenalan Program Studi bagi Mahasiswa Baru SAPPK tahun 2018, 14 Agustus 2018. Ruang Serbaguna SAPPK Lt. VI Gd. Sugijanto Soegijoko | Mahasiswa Terbaik Tingkat TPB, Kevin Mochamad Oktafarel, NIM 15217055, IP 4.00 | |
ESFEST LKTI (Lomba Karya Tulis Ilmiah) Nasional Universitas Pattimura Ambon, Universitas Pattimura, April 2018 | Juara III, Bernardus Andre NIM: 15414094, Sarjana PWK | |
Sayembara Opini Kabinet Keluarga Mahasiswa ITB, KM ITB, Juli 2018 | Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK | |
Lomba Esai Nasional Future Leader League “Membangun Indonesia Lewat Karya”, Future Leader League, Juli 2018 | Juara I, Bagas Ghalih Wicaksono, NIM: 15416053, Sarjana PWK | |
National Student Paper Competition : Royal HaskoningDHV Innovation Challenge 2018, Royal HaskoningDHV Indonesia, 15 Mei 2018 | Juara I, Patricia Romasi, NIM :15415002, Sarjana PWK; bersama Muhammad Fadhiila NIM : 15015153, Vania Dwi Adinda NIM: 15015150, Sarjana Teknik Sipil | |
16TH IAHH International Student Design Competition, Rizvi College of Architecture, Mumbai, India, 1 Februari 2018 | Honorable Mention, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota | |
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. | “1st Prize”, Asep Darmana, NIM: 25216010, Magister Arsitektur | |
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. | “2nd Prize”, Indira Maya Wibowo, NIM: 25616012, Magister Rancang Kota | |
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. | “3rd Prize”, Aline Nourma Iksanti, NIM: 25616002, Magister Rancang Kota | |
Internasional Workshop Low Carbon City Yahata, NPO Asian Institute of Low Carbon Design, The University of Kitakyushu (Japan), 15 February to 1 March, 2018. | “Honorable Mention”, Leyna Ayushitarum, NIM: 25616017, Magister Rancang Kota | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 | Vinsensius Ardinan Bramanto, NIM 15215074/AR/NR 3.90 pada Semester II 2016/2017 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 | Verencya Oktaviani, NIM 15216031/TPB-2017/IP. 3.94 mahasiswa terbaik tingkat TPB | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 | Nadia Kartikasari, NIM 15414036/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2017 | Albert Gianta Margono, NIM 15214021/AR/mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 | Benedictus Thomas Pradipta, NIM 15213099/AR/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK:3.78; NR : 3.80 pada Semester 2 2015/2016 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 | Ganing Putri Muttaqin, NIM 15413092/PWK/ mahasiswa berprestasi akademik tingkat Sarjana/ IPK: 3.70; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 | Mohammad Thareq Defa/NIM 15214011/AR/ mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.59; NR 3.95 pada Semester 2 2015/2016 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 | Pratiwi Prameswari/NIM 15414023/PWK/mahasiswa berprestasi akademik/IPK:3.96; NR 4.00 pada Semester 2 2015/2016 | |
Penghargaan Dekan SAPPK tahun 2016 | Ardelia Jessica Cungwin/NIM 19915174/TPB-2015/mahasiswa berprestasi akademik terbaik tingkat TPB/ IPK:4.00; NR. 4.00 pada Semester 2 2015/2016 | |
in the 8th Rural Research and Planning Group Conference; ‘Inndovation of Rural Development for Implementing Sustainable Development Goals, UGM Yohyakarta, May 16-17th 2017 |
Best Presenter/Ira Safitri D [Mhs. S3 PWK] | |
Kompetisi Desain Architecture Festifal, Prodi Arsitektur Universitas Kristen Petra Surabaya | Finalis/Aulia Prakoso dan Annissa Maharani [Mhs. S1- AR] | |
Juara 2 Trio Putri, Cabang Olahraga Bowling, pada even Pekan Olahraga Nasional XIX tahun 2016-Jawa Barat, tgl. 17-29 September 2016 | Juara 2 Trio Putri Bowling/Priyanka Ridianti N /NIM:15412048 | |
Mahasiswa Terbaik Program Sarjana ITB tahun 2016, berdasarkan SK Rektor ITB SKR Nomor 237/SK/I1.A/PP/2016 ttg. Penetapan Mahasiswa Terbaik Program Sarjana 2016, tgl. 4 Agustus 2016 | Program TPB SAPPK : Ardelia Jessica Cungwin / NIM 19915174 Program Sarjana Arsitektur : Benedictus Thomas Pradipta / NIM 15213099 Program Sarjana Perencanaan Wilayah dan Kota : Ganing Putri Muttaqin / NIM 15413092 |
|
Designing Resilience in Asia 2016, NUS, Singapore, 27-29 Juni 2016 | CITATION/Annisa Safira Riska [S2.AR] | |
Ecohouse Design Competition, Departemen Teknik Sipil UGM, Surabaya, Mei 2016 | JUARA 2/Ferry Fernando/AR [Ketua TIM-ITB] | |
Lomba Interior Bandar Udara, Kompetisi Desain Arsitektur, Departemen Arsitektur ITS, Surabaya 2016 | JUARA 2 /Karnia Dwinastiti [AR] dan Dearista Nooria [AR] | |
FutureArc Student Merit Award 2016, | Winner [S-1]/Made Harris Kuncara, Arif Rachman, Adhietya Orlando, Daniel Caesar Pratama, dan Gagas Firas Silmi Winner [S2]/Sofyan Deo Ananto & Nur Zahrotunnissa Zagi | |
SOUTH EAST ASIAN LEADERS SUMMIT 2016 : “Rebuilding Youth Diplomacy, Strengthening ASEAN Connectivity”; Nusantara Young Leaders (NYL), Surabaya, 8-11 Februari 2016. [http://www.nusantarayoungleaders.org/2016/01/list-of-selected-delegates-of-south_1.html] | MOST FRIENDLY DELEGATE/ Eko Fajar Setiawan | |
Kompetisi LOUD [Live Out Ur Dream] Godrej Indonesia: Menantang Anak Muda Indonesia untuk Mewujudkan Mimpi Terbesar Mereka, diselenggarakan oleh Godrej Indonesia, Jakarta, Februari – 29 Maret 2016, [http://www.godrejindonesialoud.com/#!meet-our-dreamers/cjg9] | 10 FINALIS/ Eko Fajar Setiawan | |
INNOVATION AND COLLABORATION FOR DEVELOPMENT INDONESIA 2016, diselenggarakan oleh: The Asia Foundation, bekerjasama dengan British Council, Australian Aid, PulseLab, dan Open Government Indonesia, Jakarta ; tanggal 24 Februari – 30 April 2016;[http://incode.design/] | WINNER pilihan British Council/ Rizki Fadhilah, Aulia Arfida Paramita, Tania Benita, Hanfie Vandanu, Maryam Zakkiyyah, |
|
Y-Plan Competition: Festival Kota Gadjah Mada, diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Perencanaan Wilayah dan Kota UGM, Yogyakarta, tema: Inovasi Konsep Kota, Hijau; tanggal 1 Januari – 4 Mei 2016 [http://infosayembara.com/info-lomba.php?judul=festagama-y-plan-competition-2016-call-for-paper-dan-green-school-project] | JUARA 1 /Widi Januar Pratama [PWK] | |
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur, Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK |
Pemenang Utama / Gustav Anandhita [AR] | |
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur, Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK |
Pemenang unggulan / Safira Elzahra [PWK] | |
Sayembara Fotografi SAPPK 2016, pertengahan Desember 2015-Januari 2016, dengan tema Arsitektur, Perencanaan dan Pengembangan Kebijakan baik internal maupun eksternal lingkungan SAPPK |
Pemenang unggulan / Yasmin Zahra Azizah [AR] | |
Candidate Asean International Mobility For Student (AIMS) Exchange Student Program 2014 | Candidate : Muhammad Hadyan | |
Sayembara Eco Housing UGM 2014 | JUARA 3 : M. Fauzi | |
Partisipan Kompetitif Program ‘JENESYS 2.0′ (Japan-East Asia Network of Exchange for Students and Youths), bidang Urban Planning, 2014. | PARTISIPAN : Ambolas Manuel Junio Manalu (15410021); Devina Khoirunnisa (15412087) | |
Partisipan Kompetitif Program Asean Youth Leader Camp 2014 | PARTISIPAN : Anas Nashrullah (15412032) | |
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN Penyelenggara : Unversity of Malaya, Waktu : 24 Agustus 2013 |
JUARA 1 Design Ideas : 1. Evelyn Miranda Sitorus (15210015); 2. Bernard Budiman (15210070); 3. Raden Agung Yogaswara (15210056) | |
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN Penyelenggara : Unversity of Malaya, Waktu : 24 Agustus 2013 |
JUARA III Design Ideas : 1. Belly Munandar (15210037); 2. Kunto Anggoro (15210031); 3. Danny Raditya (15210029) | |
25th Architectural Students Workshop – Kuala Lumpur, Malaysia – 21-25 Agustus 2013, Acara : Jambore Dualism(A) yang diikuti oleh 25 Universitas di ASEAN Penyelenggara : Unversity of Malaya, Waktu : 24 Agustus 2013 |
JUARA III English Essay : Tan Henry Jonathan T. (15210029) |